ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 4 дня УКС устранили 16 повреждений на теплосетях в Ижевске

Минувшие выходные и праздничные дни для «Удмуртских коммунальных систем» прошли без нештатных ситуаций. Меры по ликвидации порывов на тепловых сетях Ижевска принимались в оперативном режиме. В целом в период с 30 апреля по 3 мая ремонтные бригады ООО «УКС» и подрядных организаций устранили 16 повреждений: 8 – на трассах горячего водоснабжения, 8 – на системе отопления, ликвидировали подтопления подвальных помещений домов и учреждений по адресам: ул. Промышленная 52, Восточная 36, 50 лет ВЛКСМ 34, Михайлова 178, Гольянский поселок 110, Клубная 60, Сабурова 31,33.

Сегодня во всех районах города Ижевска идет работа по благоустройству участков отопительного периода. Дождливая погода планы по приведению территорий в порядок не отменяет, а всего лишь вносит в них поправки. В этот период на ремонтных участках проводятся мероприятия по предварительному благоустройству — щебенение и планировка территорий, выставление бордюрного камня. Асфальтирование и отсыпка газонов на объектах будет осуществлена в сухие дни.

На данный момент благоустройством заняты две подрядных организации — ООО «Колос» и ООО «Риол», силами ООО «УКС» выполняется благоустройство тех участков, где асфальтирование не требуется. По данным на 4 мая щебенение выполнено на 103 участках, асфальтное покрытие восстановлено на 15 объектах, газоны на – 11.

Кроме того, планы ремонтного фронта «Удмуртских коммунальных систем» по-прежнему связаны с оперативным устранением повреждений и заменой изношенных участков сетей. На текущий день теплоснабжающая компания запланировала к ликвидации 6 вновь выявленных порывов на теплотрассах.

Сегодня будут выполнены неотложные ремонтные работы на трубопроводе горячего водоснабжения, который подает ресурс в дома на Холмогорова 27а, 29а. Дефект сети был обнаружен накануне. Еще в 24 многоэтажках Первомайского района горячая вода будет отсутствовать по причине проведения ремонтных работ внутри ЦТП (центральных тепловых пунктов). А на ул. Восточной 34,36,38,40, Краева 40 горячий ресурс отключат из-за плановых ремонтов. 10 метровый участок старого трубопровода заменят на пластик, что должно увеличить надежность и качество подачи ресурса.

Подача ресурса по всем объектам возобновится в течение дня после выполнения всего объема ремонтных мероприятий.

Перечень адресов, которые сегодня охвачены работами по ремонту и профилактике оборудования теплосети, доступен на официальном сайте ООО «УКС» www.udmks.ru в разделе — «Информация по отключению домов» с постоянно обновляющимися справками.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх