ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кемерове утвержден график профилактических испытаний теплосетей в 2016г

АО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания», СГК) информирует об утверждении графика гидравлических испытаний тепловых сетей в 2016 году. Планируется, что профилактические работы на объектах теплосетевого комплекса КТСК стартуют в середине мая.

Плановые испытания трубопроводов на прочность и плотность, которые сопровождаются отключением горячего водоснабжения, Кемеровская теплосетевая компания в 2016 году проведет в несколько этапов в период с 16 мая по 10 июля:

– 16 мая – 29 мая (I группа потребителей Заводского, Ленинского и Центрального районов, а также V группа потребителей Кировского и Рудничного районов);

– 30 мая – 10 июня (II группа потребителей Центрального и Ленинского районов);

– 14 июня – 26 июня (III группа потребителей Центрального и Ленинского районов, а также VI группа потребителей Кировского района);

– 27 июня – 10 июля (IV группа потребителей Центрального, Заводского и Ленинского районов, а также Кемеровского района: поселок совхоза «Суховский» и коттеджи поселка Металлплощадка).

Данный график гидравлических испытаний магистральных и распределительных тепловых сетей утвержден руководством Кузбасского филиала СГК, согласован с администрацией города Кемерово и МБУ «Кемеровская служба спасения».

КТСК призывает потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания теплотрасс проводятся в Кемерове каждый год в рамках подготовки теплосетевого комплекса города к новому отопительному сезону. Они направлены на выявление дефектных участков трубопроводов, которые нуждаются в оперативном ремонте. Эти профилактические работы позволяют теплоэнергетикам существенно снизить риск возникновения нештатных ситуаций на тепловых сетях в осенне-зимний период, тем самым повышается надежность теплоснабжения потребителей столицы Кузбасса.

 

Прокрутить вверх