ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Хабаровском крае растет число желающих подключиться к сетям ДРСК

В хабаровском филиале АО «ДРСК» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») отмечается стабильный рост количества желающих подключиться электросетям энергопредприятия.

За первые четыре месяца текущего года в Центр обслуживания потребителей (ЦОП) Хабаровских электрических сетей с заявлением на технологическое присоединение обратилось более 1400 человек. Это выше показателей аналогичного периода 2015 года почти на 15 процентов. По словам Юрия ЖУРАВЛЕВА, начальника службы перспективного развития и технологического присоединения ХЭС, главная причина роста подключений заключается в возросшей активности владельцев садоводческих участков накануне старта дачного сезона.

Еще одной положительной тенденцией, отмеченной энергетиками, является сохранение в непростых экономических условиях активности на подключение к сетям АО «ДРСК» среди юридических лиц. За январь-апрель с соответствующим заявлением в хабаровский ЦОП обратилось 184 представителя коммерческих организаций, в прошлом году подобных заявок было подано всего на пять больше.

— Что касается количества подключенных объектов юридических лиц, то их в этом году – 66. Среди них и будущий аквапарк, который появится в ближайшие годы в краевой столице. На сегодняшний день аквапарк – одна из самых масштабных городских строек, затребованная для него строительной компанией ООО «Броско» мощность – 6 МВт, что сопоставимо с обеспечением бесперебойного электроснабжения пригородного поселка средней величины, — добавил Юрий Журавлев.

В целом, за прошедшие четыре месяца 2016 года специалистами филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» к сетям энергокомпании было подключено более 480 новых потребителей электроэнергии, из них более 83 процентов – жилая и дачная застройка.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх