ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нефть слабо дешевеет в ожидании данных Baker Hughes

Мировые цены на нефть в пятницу демонстрируют незначительную отрицательную динамику в преддверии публикации сообщения нефтесервисной компании Baker Hughes по числу буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.37 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,02% — до 47,76 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,04% — до 46,01 доллара за баррель.

Позднее в пятницу американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes обнародует недельные данные по динамике количества буровых установок в США. Неделей ранее количество установок сократилось на 9 единиц, или на 2,05%, и составило 431 штуку. В годовом выражении показатель снизился на 501 единицу, или на 53,7%.

Поддержку нефтяным ценам в пятницу продолжает оказывать значительно подешевевший к основным мировым валютам доллар на фоне решения ФРС США по монетарной политике. По итогам апрельского заседания американский регулятор сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых, что привело к значительному снижению курса национальной валюты, что сделало нефтепродукты дешевле для держателей иностранных валют.

Слабые данные статистики по ВВП страны за первый квартал, опубликованные в четверг, также оказали давление на доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,35%, до 93,43 пункта.

«Движения на валютных рынках продолжают оказывать большое влияние на цены сырьевых товаров», — цитирует агентство Рейтер аналитиков ANZ Bank.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх