ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Удмуртский филиал ЭнергосбыТ Плюс продает долги на 1,1 млрд руб

Общая сумма выставленных на продажу долгов за потреблённые ресурсы — более 1,1 млрд. рублей. В списке должников, размещённых на сайте компании, есть фирмы, объединённые одним признаком – в числе их руководителей или владельцев фигурирует депутат Госсовета УР Наиль Кутдузов, либо его отец Рауф Кутдузов, либо их родственники или приближённые лица. К примеру, ООО «УК Доверие» или ООО «Единая управляющая компания».

Удмуртский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», являясь Гарантирующим поставщиком электрической энергии (мощности) на территории Удмуртской Республики, обязан проводить своевременные платежи в адрес сетевых организаций и рассчитываться за приобретение электроэнергии на оптовом и розничном рынках электроэнергии. Правила работы жёстко регламентируются, например, Гарантирующий поставщик может сделать отсрочку платежа на оптовом рынке не более 1 раза в год, на период не более 24 часов. В этих условиях Удмуртский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» применяет все меры, предусмотренные законодательством, для работы с недобросовестными потребителями. В том числе и продажу долгов.

«Вся задолженность подтверждена документально, срок ее истребования не истек, — комментирует Константин Дзюин, директор по продажам Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». — Есть шанс у нормальных, вменяемых компаний зайти на рынок и взять в обслуживание дома таких злостных неплательщиков как ООО «УК Доверие», ООО «Управляющая компания «Город», ООО «Единая управляющая компания». В этих домах живут нормальные, добросовестные жители, а руководство управляющих компаний, тратит деньги, собранные с жильцов, по нецелевому назначению».

Полный список исполнителей коммунальных услуг, чьи долги выставлены на продажу, размещён на сайте компании, на странице «Продажа долгов» в разделе «Клиентам/юридическим лицам».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх