ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирэнерго — призер Всероссийского конкурса «Успех и безопасность-2015»

С 18 по 22 апреля Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации провело в г. Сочи вторую Всероссийскую неделю охраны труда, в рамках которой состоялось подведение итогов главного всероссийского конкурса «Успех и безопасность-2015». Всего в конкурсе приняли участие более 10-ти тысяч организаций со всей страны. На профессиональный форум съехались руководители и специалисты, занимающиеся охраной труда, профессиональной безопасностью и социальной защитой персонала. Группу компаний ОАО «БЭСК» представлял заместитель главного инженера — начальник департамента охраны труда, промышленной и экологической безопасности ООО «Башкирэнерго» Григорий Петров.

19 апреля в Сочи состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Успех и Безопасность-2015» на лучшую организацию работ в области охраны труда на предприятиях РФ. Итоги подводились как в рамках субъекта Российской Федерации, так и в масштабе всей страны. В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы с численностью работников более 500 работников» ООО «Башкирэнерго» стало лучшим среди предприятий Республики Башкортостан и, заняв 9 место в общероссийском формате, вошло в десятку лучших компаний России.

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы с численностью до 500 работников» Сибайские электрические сети ООО «Башкирэнерго» заняли первое место среди башкирских предприятий и второе — на федеральном уровне. Производственное отделение удостоено диплома и серебряной медали, которые заместитель министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев вручил заместителю главного инженера — начальнику департамента охраны труда, промышленной и экологической безопасности ООО «Башкирэнерго» Григорию Петрову.

Стоит отметить, что по результатам рейтингования деятельности предприятий РФ в области охраны труда все производственные отделения ООО «Башкирэнерго» удостоены сертификатов «Успех и безопасность-2015». Эти награды подтверждают, что ООО «Башкирэнерго» активно реализует политику в области охраны труда в соответствии с требованиями законодательных, нормативных и локальных актов. Основным приоритетом для ООО «Башкирэнерго» является сохранение жизни и здоровья работников.

Добиться высоких результатов на российском уровне предприятиям башкирского электросетевого комплекса удалось благодаря ежедневной кропотливой работе, нацеленной на снижение уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

На снимке: Диплом и серебряная медаль, которыми было награждено ПО «Сибайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх