ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Отопительный сезон в Кузбассе продолжается в связи с ожидаемым похолоданием

В Кузбассе электростанции и предприятия тепловых сетей Сибирской генерирующей компании продолжают работать в режиме отопительных нагрузок, обеспечивая минимально допустимую температуру теплоносителя.

Решение об окончании отопительного сезона в городах Кемеровской области принимают руководители муниципальных органов власти. Обязательное условие для этого – в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха не должна опускаться ниже отметки +8 градусов Цельсия.

Процесс остановки и запуска систем теплоснабжения достаточно трудоемкий и длительный. Если отопление отключить, то в случае внезапного похолодания запустить его одномоментно всем потребителям сложно. А по прогнозам синоптиков в предстоящие дни в регионе ожидается резкое похолодание.

В настоящее время все электростанции и теплосетевые предприятия СГК в Кемеровской области продолжают поддерживать циркуляцию теплоносителя по магистралям, снизив при этом его температуру до +70 градусов – для более комфортных условий для горожан. Дальнейшее понижение температуры горячей воды невозможно в силу санитарных норм и технологических требований, предъявляемых к работе генерирующего оборудования.

Тем не менее, установить комфортную температуру в домах все-таки возможно и это в состоянии сделать специалисты жилищных организаций, выполнив стандартную регулировку оборудования внутридомовых систем теплопотребления.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх