ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СГК в I кв на 7,3% увеличила отпуск тепловой энергии в Кузбассе

В Кемерове прошло совещание по итогам работы кузбасских предприятий Сибирской генерирующей компании в I квартале 2016 г.

В совещании приняли участие директора предприятий – Беловской ГРЭС, Томь-Усинской ГРЭС, Кузнецкой ТЭЦ, Кемеровской ТЭЦ, Ново-Кемеровской ТЭЦ, ГТЭС «Новокузнецкая», Кемеровской теплосетевой компании, Межрегиональной теплосетевой компании, Сибирской теплосбытовой компании и представители руководства Кузбасского филиала СГК.

По итогам первых трёх месяцев года все предприятия СГК в Кузбассе продемонстрировали стабильную, надёжную работу, сохранив высокие производственные показатели.

На 7,3% увеличился отпуск тепловой энергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 3 448 тыс. Гкал теплоэнергии.

Кузбасские станции СГК обеспечили более половины всего объёма производства энергохолдинга – выработка достигла 6 729 млн кВт-ч электроэнергии, что на 15,5 % превышает показатели предыдущего периода. Снижение выработки наблюдается только у ГТЭС «Новокузнецкая» — за три месяца станция выработала 18 тыс. кВт-ч электроэнергии и то лишь за счёт необходимых технических пусков оборудования. Энергетики оценивают это как показатель стабильной работы энергосистемы региона в целом – значит, остальные предприятия обеспечивают потребность области в электроэнергии.

Положительными факторами по итогам периода директор филиала назвал также снижение аварийности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и правильное планирование работы.

Руководители предприятий отчитались о деятельности за 1 квартал 2016 г. и представили стратегические задачи на будущее. Одной из главных общих задач Юрий Шейбак назвал дальнейшую стабильную работу, на ближайшее время — обеспечение надёжной работы энергообъектов в летний период во время проведения ремонтной кампании.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх