ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Региональный энергосбыт уклонился от уплаты налогов на 313 млн руб

Руководители региональной энергосбытовой компании уклонялись от уплаты налогов на сумму более 313 миллионов рублей, против них возбуждено уголовное дело, заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, в котором подозреваются руководители региональной энергосбытовой компании», — сообщила Волк.

При этом название фирмы не уточняется. По данным МВД, в ходе осуществления предпринимательской деятельности в сфере производства электроэнергии руководство компании представило в налоговые органы за 2010–2012 годы, содержащие фиктивные сведения о сделках с подконтрольными «фирмами-однодневками».

Кроме того, были использовали различные схемы уменьшения налогооблагаемой базы, в том числе путем неправомерного использования льготы по мобилизационной подготовке, отметила представитель МВД.

«Таким образом, руководители предприятия минимизировали размер прибыли, учитываемый при расчете налога, в результате чего причинили ущерб государству на сумму свыше 313 миллионов рублей», — сообщила она.

Как говорится в сообщении СКР, следователями было возбуждено уголовное дело по статье «уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере». Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх