ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ФСК направит 2,1 млрд руб на ремонтную кампанию в Центральной России

В 2016 году ФСК ЕЭС проведет ремонтную кампанию в Центральной России. Объем инвестиций составит 2,1 млрд рублей. Работы будут направлены на подготовку сетевого комплекса к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2016-2017 годов, а также на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей в течение текущего года.

В целях оптимизации расходов на ремонтные мероприятия основной объем работ будет выполнен силами бригад ФСК ЕЭС без привлечения специализированных подрядных организаций.

Энергетики планируют расчистить от древесно-кустарниковой растительности более 10 тыс. га трасс воздушных линий электропередачи. В период проведения ремонтной кампании будет заменено около 20 тыс. изоляторов, 310 км грозозащитного троса и 459 дистанционных распорок. Также будут проведены работы по усилению 305 опор. Отремонтируют более 2 тыс. фундаментов и анкерных плит.

Значительные средства направлены на поддержание надежности работы основного оборудования подстанций 220-750 кВ. Компания планирует отремонтировать 33 фазы трансформаторов и автотрансформаторов, 486 выключателей, 4 тыс. фаз разъединителей, 59 компрессоров и 3 фазы шунтирующих реакторов.

По итогам 2015 года филиал ФСК ЕЭС – МЭС Центра показал существенное снижение аварийности на энергообъектах. По сравнению с предыдущим годом объем технологических нарушений сократился на 25%. В зону обслуживание центрального филиала входит 19 субъектов Российской Федерации с населением более 40 млн человек.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх