ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Екатеринбургэнерго задолжало Екатеринбургэнергосбыту более 300 млн руб

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» направило обращение в правительственную комиссию по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов на территории Свердловской области с просьбой разобраться в ситуации с задолженностью МУП «Екатеринбургэнерго» перед сбытовой компанией.

Начиная с февраля 2015 года МУП «Екатеринбургэнерго» практически перестало осуществлять платежи в адрес гарантирующего поставщика, но поскольку муниципальное предприятие является крупнейшей теплоснабжающей организацией столицы Урала и отопительный сезон еще не завершен, потребление электроэнергии котельными предприятия продолжается. Задолженность перед ресурсоснабжающей компанией растет. По состоянию на 18.04.2016 года она достигла 305 млн рублей.

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» использует все допустимые законодательством способы работы с данным дебитором. Задолженность муниципального предприятия взыскивается в судебном порядке, но представители МУП «Екатеринбургэнерго» постоянно затягивают судебные процессы, заявляют необоснованные жалобы.

Неоплата должником текущего потребления, сумма которого ежемесячно увеличивается более чем на 30 млн рублей, вынудила гарантирующего поставщика подать заявление о введении процедуры банкротства МУП «Екатеринбургэнерго», которое принято Арбитражным судом к рассмотрению.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх