ЭнергоНьюс

Новости энергетики

УКС построили новые трассы теплоснабжения и ГВС для домов на Воткинском шоссе в Ижевске

10 повреждений на теплосетях Ижевска устранено за минувшие сутки: 6 – на трассах горячего водоснабжения, 4 – на отоплении. Проведены работы по предотвращению подтоплений подвалов домов по ул. Союзная 95 и С.Ковалевской 12,14. Объекты ремонтов текущего дня определены планом, который был сформирован накануне на ежедневном оперативном штабе «Удмуртских коммунальных систем». Сегодня теплоэнергетикам предстоит устранить 6 повреждений на теплотрассах, выявленных вчера в процессе ремонтных работ и обходов теплосетей.

Мероприятия по устранению дефектов магистральных сетей сегодня будут проведены центрально — ремонтной службой теплоснабжающего предприятия. Небольшие повреждения выявлены в двух тепловых камерах. В связи с работами ресурс будет отключен в домах по ул. Орджоникидзе 8,10,12,14, Гольянский поселок 1, ул. Марата 1а, ул. Удмуртская 304, ул. Авангардная 2,4,4а,4б,6,6б,8,8а,10,12,14,16,18,20. Температурный режим в домах нормализуют сразу после окончания работ.

По-прежнему продолжается работа по внеплановой замене наиболее изношенных и дефектных участков теплосетей.

Участок транзитного трубопровода горячего водоснабжения сегодня будет обновлен в подвале дома по Ворошилова 33. Замене подлежит 70 м подающей ветки. Новая трасса будет выполнена в долговечном пластиковом варианте. Из-за ремонтов отключение воды произойдет в нескольких, запитанных к трассе домах по ул. Ворошилова 31,33,35,37,39,41,43,45,47,49,51,53,57. Горячий ресурс в краны вернется сегодня, после выполнения объема ремонтных мероприятий.

В течение дня отключение ГВС ждет и жителей домов по Воткинскому шоссе 2, 4, 6, 8, 10. 20. Подрядная компания ООО «Ремком» приступает к завершающему этапу работ на сети горячего водоснабжения. На сегодня намечена перерезка подающего и циркуляционного трубопроводов, протяженностью в 134 м. Напомним, сеть теплоснабжения, питающая эти дома, весной пережила серьезную реконструкцию. Здесь уже обновлены трубопроводы отопления. В общей сложности проложено 268 м трубопроводов в ППРС и ППУ исполнении. Особенность работ еще и в том, что для домов построена абсолютно новая подземная сеть теплоснабжения. Прежняя была в воздушном варианте, по окончании всех работ она будет демонтирована.

Также у теплоэнергетиков запланирован значительный объем плановых ремонтов и профилактических мероприятий на оборудовании ЦТП (центральных тепловых пунктов) и большой фронт земляных работ: это и подготовка раскопов для плановых устранений повреждений, и обратная засыпка участков, где ремонты трубопроводов полностью завершены.

На ремонтных объектах сегодня заняты 46 бригад ООО «УКС» и подрядных организаций — ООО «Нефтегазмонтаж», ООО «Посейдон-сервис», ООО «Акватэм», ООО «Ремком».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх