ЭнергоНьюс

Новости энергетики

УКС проводят внеплановую замену изношенных сетей и оперативно устраняют повреждения на теплотрассах в Ижевске

«Удмуртские коммунальные системы» продолжают работать в режиме оперативного (в течение суток) устранения выявленных повреждений. За прошедшие сутки на муниципальных тепловых сетях Ижевска было ликвидировано 8 повреждений: 5 – на сетях горячего водоснабжения, 3 – на отоплении, устранено подтопление подвала дома по ул. Молодежная 95. Отметим, что в процессе ремонтов и устранения аварийных повреждений теплоэнергетики внепланово меняют наиболее изношенные участки трубопроводов, чтобы повторно не возвращаться на один и тот же объект в дальнейшем.

Такой участок, к примеру, сегодня в работе у теплоэнергетиков по адресу: ул.Воровского 156. Здесь подрядная организация «Акватем» приступает к заключительному этапу по обновлению теплосетей, питающих данный дом. В ходе работ будет переложено 13 м подающего трубопровода ГВС — изношенный стальной участок заменят на пластиковый. Напомним, что накануне подрядчики заменили на этом объекте 26 метров обратного и подающего трубопроводов отопления. А ранее они заменили в доме транзитные трассы отопления и ГВС, а также трубу на вводе в здание.

На текущий день в планы ООО «УКС» включены работы по устранению 7 порывов на теплосетях, обнаруженных накануне в ходе ремонтов и плановых обходов. Один из таких объектов – трубопровод отопления у дома №20 по ул. Орджоникидзе, где вчера было выявлено повреждение. Из-за него подтапливало подвал дома. Сегодня здесь ремонтная бригада ООО «УКС» планирует произвести раскоп и локализация дефекта. На время работ нескольких домов и зданий по ул. Орджоникидзе 16,18,20,20а,22, Гольянского поселка 54а,54, ул. Промышленная 29, ул. Циолковского 17 кратковременно отключат от ресурса. Температурный режим в них восстановят сразу после окончания работ.

Помимо ремонтов на трассах, значительный объем работы теплоэнергетиков сегодня также связан с заменой оборудования и арматуры в центральных тепловых пунктах, с мероприятиями по подготовке новых раскопов для устранения повреждений и по обратной засыпке участков, где ремонты уже завершены. Кроме того на этой неделе теплоэнергетики активно приступили к мероприятиям по санитарной уборке территорий вокруг центральных тепловых пунктов. Для выполнения этой работы составлен свой план-график по каждому району города.

В целом на ремонтных объектах сегодняшнего дня заняты 46 бригад ООО «УКС» и подрядных организаций — ООО «Нефтегазмонтаж», ООО «Посейдон-сервис», ООО «Акватэм», ООО «Ремком».

В зону работ попадают следующие адреса:

в Октябрьском районе – ул. Удмуртская 265,265/1,265/2,265/3,265/4,267/1,273 (устранение порыва на квартальных сетях отопления и ГВС);

в Устиновском районе – ул. Берша 1 (устранение повреждения на квартальной сети ГВС)

в Первомайском районе – ул. Пушкинская 169,169а,171,173,175,177, Свободы 82а,124,120,122, Пастухова 82, К.Либкнехта 17,19 (замена арматуры на квартальных сетях отопления и ГВС), Воровского 152,154 (внеплановая замена участка сети ГВС),

в Ленинском районе – ул. Чайковского 80 (ремонт оборудования ГВС),

в Индустриальном районе – Воткинское шоссе 2,4,6,8,10,20 (устранение порыва на сети ГВС), Лихвинцева 68а (устранение порыва на квартальной сети отопления), 9 января 221а (устранение порыва на квартальной сети ГВС).

В течение дня в перечень ремонтных объектов и адресов могут быть внесены коррективы, связанные с неотложной необходимостью устранить обнаруженные повреждения на сетях. Отключения жилых домов и объектов социальной сферы в большинстве случаев будут носить кратковременный характер и осуществляться на время проведения ремонтов, по завершении которых подача ресурсов возобновится.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх