ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В учебном центре “Дистанция” открыта программа повышения квалификации по энергоэффективности

Учебный центр “Дистанция” открыл новое направление повышения квалификации, которое в том числе включает в себя программу «Основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности» длительностью 72 академических часа.

Программа ориентирована на специалистов, отвечающих за энергосбережение и повышение энергетической эффективности организаций и предприятий.

В рамках курса слушатели знакомятся с требованиями ИСО 50001 как основы энергоме-неджмента, нормативно-правовой базой и основами государственного регулирования энергосбережения, методологией энергетических обследований, составления энергетического паспорта и инструментального балансирования потребления энергоресурсов. Кроме того, в курс повышения квалификации входят разделы, посвященные мероприятиям по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, разработке технико-экономического обоснования эффективности мероприятий по энергосбережению, разработке и реализации программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

По завершении обучения предусмотрены финальные испытания в формате тестирования. Слушатели, успешно освоившие программу и прошедшие итоговую аттестацию, получают удостоверение соответствующего образца.

Также в учебном центре “Дистанция” доступно повышение квалификации по направлению «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения». Более подробную информацию вы можете получить на сайте учебного центра.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх