ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Дистанционное повышение квалификации в сфере энергоэффективности и энергоаудита

В 2013 году Правительство Российской Федерации утвердило государственную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», направленную на реализацию Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законода-тельные акты Российской Федерации». Согласно данной программе ведется деятельность по образовательной подготовке и повышению квалификации специалистов для проведения энергетических обследований.

Энергосбережение стало одним из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. Повышение энергетической эффективности рассматривается в качестве не-обходимого условия снижения постоянных затрат предприятий и организаций. Специалистам в данной сфере необходимо владеть навыками планирования, организации и проведения энергетических обследований (энергоаудит) зданий, знать все об энергосберегающих мероприятиях, позволяющих повысить энергоэффективность.

Соответствующие курсы повышения квалификации могут быть полезны руководителям и специалистам служб ЖКХ, строительных организаций, региональных и муниципальных органов власти, работников энергетических, энергобытовых и энергоснабжающих организаций.

Учебный центр “Дистанция” предлагает современный, удобный формат повышения квалификации по направлениям «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения» и «Основы энергосбе-режения и повышения энергетической эффективности» продолжительностью 72 академических часа.

У дистанционного образования есть целый ряд преимуществ по сравнению с традиционной очной формой обучения.

Прежде всего, дистанционный метод предлагает получать новые знания в удобной форме и в темпе, подходящем слушателю. Основное удобство заключается в отсутствии необходимости добираться до места учебы и максимально комфортном графике обучения.

Дистанционные программы позволяют слушателю в буквальном смысле слова учиться из дома, на рабочем месте, в любое свободное время. Время и силы, которые обычно тратятся на дорогу до учебного заведения, можно потратить с гораздо большей пользой — непосредственно на учебу. При этом слушатель не ограничен жестко учебным графиком, большую часть учебной программы он осваивает без какого-либо отрыва от основной работы.

Второй существенный момент — дистанционное дополнительное обучение стоит дешевле, чем аналогичные очные курсы благодаря оптимизации административных и организационных расходов. Центр дистанционного образования не содержит обширный штат административного персонала и большие учебные площади (классы и аудитории), за счет чего может предложить конкурентоспособные цены на свои услуги.

Третий момент, говорящий в пользу дистанционной системы обучения — более низкая стрессовая нагрузка в ходе учебного процесса.

Дополнительную информацию и подробности о прохождении повышения квалификации вы можете узнать на сайте учебного центра.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх