ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром газораспределение Сыктывкар подозревается в нарушении антимонопольного законодательства

В Коми УФАС России поступило заявление Сыктывкарского филиала ПАО «МТС» о нарушениях со стороны ООО «Газэнергоинформ» (организатор проведения закупок для ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» по агентскому договору) при проведении запроса предложений по отбору организаций для оказания услуг связи.

По мнению заявителя, его заявку незаконно отклонили по причине несоответствия предложенной цены договора начальной максимальной цене договора и несоответствия предложенных заявителем сроков оказания услуг.

Такие доводы подтвердились (заявка не подлежала отклонению). При этом ООО «Газэнергоинформ» по тем же необоснованным основаниям отклонил и заявку второго участника закупки — ПАО «Мегафон».

В результате необоснованного отклонения ООО «Газэнергоинформ» заявок обоих участников, ПАО «МТС» и ПАО «Мегафон» не смогли соперничать друг с другом за право заключения договора с ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар».

В таких действиях организатора запроса предложений антимонопольный орган усматривает признаки нарушения части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции. В отношении организатора закупки 25.03.2016 возбуждено соответствующее антимонопольное дело.

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх