ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Уралэнергострой выиграл право построить ТЭС в Калининграде за 16,5 млрд руб

Управляющая компания «Уралэнергострой», зарегистрированная в Екатеринбурге, выиграла подряд на выполнение работ по строительству Прегольской ТЭС в Калининграде за 16,525 миллиарда рублей, следует из материалов совместного предприятия «Роснефтегаза» и «Интер РАО» — «Калининградской генерации».

В конкурсе участвовали восемь компаний, среди которых — «Технопромэкспорт», «Интертехэлектро», «Объединенная энергостроительная корпорация» и «Корпорация Энергомашэкспорт».

Договор подразумевает, в том числе, выполнение строительно-монтажных, пусконаладочных работ, поставку оборудования и проведение испытаний.

Мощность ТЭС составит 440 МВт (четыре блока по 110 МВт). Начало эксплуатации энергоблоков запланировано с 1 января по 1 июля 2018 года, срок начала выполнения работ — не позднее 15 дней с даты подписания договора.

Власти РФ приняли решение построить в Калининградской области четыре электростанции (три газовые и одну угольную) суммарной мощностью 1 ГВт. Газовые ТЭС будут расположены в Калининграде, Гусеве и Советске, угольная – в Светловском городском округе. Базовым инвестором в строительство электростанций выступает государственный «Роснефтегаз».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх