ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Медведев и Сечин обсудили участие компаний Индии в проектах Роснефти

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил с главой «Роснефти» Игорем Сечиным участие индийских партнеров в проектах компании, перспективы и цели, которые могут быть поставлены.

«В случае принятия решения по итогам заседания комиссии присутствие индийских компаний в нашей экономике расширится, будет увеличен портфель нефтяных активов ONGC и в «Ванкорнефти», в сфере разведки и добычи углеводородов», — сказал Медведев, открывая заседание комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.

«Сейчас это обсуждали с руководителем компании «Роснефть» Игорем Сечиным, перспективы обсуждали, цели, которые здесь могут быть поставлены. Считаю, что это важное направление нашего сотрудничества»,- добавил премьер-министр.

На прошлой неделе «Роснефть» подписала с индийскими компаниями ряд документов, предполагающих расширение участия иностранных партнеров в проектах компании. В частности, «Роснефть», Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources подписали соглашение об основных условиях приобретения группой индийских компаний до 23,9% доли в АО «Ванкорнефть», разрабатывающем Ванкорское нефтегазоконденсатное месторождение.

Кроме того, «Роснефть» подписала с ONGC Videsh Limited меморандум о взаимопонимании, предполагающий возможную покупку индийской компанией дополнительных 11% в «Ванкорнефти».

«Роснефть» также подписала с Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources договор купли-продажи 29,9% доли в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх