ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Срок действия лицензии Роснефти на Барсуковский участок недр в ЯНАО продлен до 2069г

Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу Федерального агентства по недропользованию продлил срок действия лицензии «дочерней компании» «Роснефти» — «РН-Пурнефтегаза» на разведку и добычу полезных ископаемых в пределах Барсуковского участка недр, расположенного в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, до 31 декабря 2069 года, говорится в сообщении «Роснефти».

Изменения в лицензии были проведены 9 марта 2016 года.

Как отмечается на сайте Роснедр, предыдущая дата присвоения госрегистрационного номера лицензии — ноябрь 2006 года. Предыдущий срок окончания действия лицензии «Роснефти» на Барсуковский участок — 24 марта 2038 года.

ООО «РН-Пурнефтегаз» ведет разработку нефтяных и газовых месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. Компания была основана в 1986 году.

Более 52% запасов нефти и газового конденсата «Пурнефтегаза» сосредоточено на четырех месторождениях (Комсомольском, Харампурском, Тарасовском и Барсуковском). На долю «Пурнефтегаза» приходится 30% суммарных доказанных запасов газа «Роснефти».

Как отмечается на сайте «Роснефти», к настоящему времени запасы двух основных месторождений «Пурнефтегаза» — Барсуковского и Тарасовского — выработаны примерно на 40%.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх