ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Татэнергосбыт с рабочим визитом посетил министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов

22 марта в здании Управления ОАО «Татэнергосбыт» состоялась рабочая встреча заместителя премьер-министра — министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова с руководством ОАО «Татэнергосбыт».

В рамках рабочего визита директор ОАО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов ознакомил министра с основной деятельностью гарантирующего поставщика электроэнергии и рассказал о ключевых планах, которые компания планирует реализовать в текущем году.

В продолжение рабочей встречи министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова ознакомили с деятельностью гарантирующего поставщика на оптовом рынке. В режиме онлайн министру продемонстрировали формирование заявки на покупку энергии и мощности на оптовом рынке, которую сотрудники компании готовят ежесуточно. Для расчета заявляемой величины потребления на отдельный час принимаются во внимание многие входные параметры: погода, день недели, статистика прошлых периодов, общественные мероприятия и другие. Также директор компании Рифнур Сулейманов рассказал о формировании конечной цены и ее составляющих, дополнительно он рассказал о факторах, влияющих на неё и возможностях снижения расходов, которые на сегодняшний день имеются у потребителей.

«В этом году для потребителей -юридических лиц мы реализовали полезный сервис. На официальном сайте компании можно воспользоваться калькулятором стоимости электроэнергии, который позволяет путем введения основных параметров своего потребления подобрать наиболее оптимальную ценовую категорию. Пока данный сервис разработан для мелких и средних потребителей. В текущем году запланирована разработка полной версии «калькулятора» для всех ценовых категорий. Некоторые элементы полной версии доступны уже сегодня, например, выбор варианта оплаты услуг по передаче. На сегодняшний день специалисты нашей компании направили предложения о переходе на более оптимальную ценовую категорию 130 потребителям, экономический эффект от которых составил около 300 млн.рублей» — отметил Рифнур Сулейманов.

В завершение встречи Альберт Каримов пожелал ОАО «Татэнергосбыт» успехов в реализации задуманных проектов и достижения новых побед.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх