ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Студенты УГНТУ посетили Центр управления сетями г. Уфы

ОАО «БЭСК» организовало экскурсию для студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ). Мероприятие прошло в рамках договора о сотрудничестве между Башкирской электросетевой компанией и УГНТУ, подписанного в декабре 2015 года. Договор подразумевает сотрудничество по целому ряду направлений, включая образовательную, научно-исследовательскую и инновационную деятельность, профориентационную работу и многое другое.

Студенты 4-го курса гуманитарного факультета по специальности «Связи с общественностью» посетили один из самых инновационных объектов республики – Центр управления сетями (ЦУС) Уфимских городских электрических сетей ООО «Башкирэнерго», где ознакомились с проектом башкирских сетевиков по модернизации электросетевого комплекса г.Уфы с применением элементов Smart Grid («умные сети»), с принципом работы новейшего оборудования ЦУСа, а также с образцами ячеек для трансформаторных пунктов, сборка которых происходит на базе дочернего предприятия Башкирской электросетевой компании — ООО «БЭСК Инжиниринг» в рамках соглашения с ООО «Сименс» о локализации производства на территории Башкирии.

Кроме того, студенты смогли задать интересующие вопросы специалистам компании, касающиеся как социальной значимости проекта, так и технических нюансов.

На снимке: Студенты УГНТУ в Центре управления сетями ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх