ЭнергоНьюс

Новости энергетики

«Дочка» Росгеологии завершила 1-й этап изучения перспективной на углеводороды Нуткутской площади в Иркутской области

АО «Иркутскгеофизика» (входит в холдинг Росгеология) завершило первый этап работ по изучению перспективной на углеводороды Нукутской площади, расположенной в Аларском, Нукутском и Черемховском районах Иркутской области.

В полевом сезоне 2015-2016 специалистами «Иркутскгеофизики» были проведены региональные сейсморазведочные работы MOГT-2D в объеме более 840 погонных километров. Следующим этапом исследований Нукутской площади станут электроразведочные работы по сейсмопрофилям методом ЗСБ, к которым Иркутскгеофизика приступит в III квартале текущего года.

Государственный контракт на изучение данного объекта был подписан между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в 2015 г. сроком на два года. Основным субподрядчиком стала «Иркутскгеофизика».

По итогам двухгодичного цикла исследований специалисты холдинга должны уточнить модели геологического строения разреза осадочного чехла и глубинного структурно-тектонического плана Нукутской площади в юго-западной части Ангаро-Ленской ступени, выявить новые перспективные зоны нефтегазонакопления, оценить прогнозные локализованные ресурсы углеводородов по категории Д1л и разработать рекомендации по дальнейшим поисково-оценочным работам.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх