ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Роснефть провела общественные слушания по ГРР на 3-х лицензионных участках в Баренцевом море

ООО «РН-Шельф-Арктика», дочернее общество НК «Роснефть», в ходе состоявшихся в Архангельске общественных слушаний представило программу морских геохимических исследований на лицензионных участках Альбановский, Варнекский и Западно-Приновоземельский, расположенных в Баренцевом море.

В рамках слушаний были подробно рассмотрены порядок реализации работ, а также необходимые меры по охране окружающей среды. Участники слушаний одобрили представленную программу работ, включая данные по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Программа исследований лицензионных участков предполагает проведение батиметрической съемки и отбор проб донных грунтов двумя исследовательскими судами. Работы планируется выполнить в течение одной летне-осенней навигации в период с 2016 по 2020 годы.

ОАО «НК «Роснефть» уделяет особое внимание вопросам экологической безопасности. Планируемые исследования будут проводиться в строгом соответствии с требованиями международного и российского законодательства в области охраны окружающей среды.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх