ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ИНК открыла газоконденсатное месторождение в Якутии

Иркутская нефтяная компания (ИНК) открыла Бюкское газоконденсатное месторождение в республике Саха (Якутия), его запасы составляют 13,5 миллиарда кубометров газа, говорится в сообщении компании.

После получения свидетельства по факту открытия месторождения компания собирается получить новую лицензию для разведки и добычи углеводородного сырья.

Бюкский лицензионный участок расположен на территории Ленского и Мирнинского районов Якутии в непосредственной близости от Талаканского, Чаяндинского и Среднеботуобинского нефтегазоконденсатных месторождений. В 2013-2015 годах на Бюкском участке было пробурено три скважины. На каждой получен приток газа. Новое месторождение расположено в центральной и юго-западной частях одноименного участка недр.

«По мнению геологов компании, Бюкское месторождение имеет большой потенциал, в том числе потому, что севернее участка расположены два лицензионных объекта ИНК — Южно-Джункунский и Верхнеджункунский участки, на которых также проводятся поисковые работы», — отмечается в сообщении.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх