ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДГК направит на ремонты хабаровских ТЭЦ и ГРЭС почти 1,5 млрд руб

Филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК» утвердила годовой план ремонтов и реконструкции основного оборудования. На все мероприятия ремонтной кампании предприятие планирует вложить около 1,5 млрд рублей.

В ремонтную программу включено 62 котлоагрегата, четыре из них ожидает капитальный ремонт. В их числе – угольный котлоагрегат №14 Хабаровской ТЭЦ-1, который также планируется реконструировать для перевода на газовое топливо. Это будет седьмой по счету модернизированный котел электростанции.

Работы по ремонту и реконструкции котлоагрегата №14 начнутся в мае и завершатся до конца 2016 года. В целом на обновление оборудования Хабаровской ТЭЦ-1 в этом году планируется вложить наибольшие средства. Предусмотрен также капитальный ремонт 2-х генераторов и одного турбоагрегата станции.

Хабаровской ТЭЦ-3 предстоит, в основном, текущий ремонт энергоблоков. В мае здесь возобновятся работы по реконструкции градирни, начатые в 2015 году (в зимний период градирня законсервирована) . Значительные ремонтные работы будут проведены на Комсомольской-на-Амуре ТЭЦ-2 и Майской ГРЭС.

«Своевременное восстановление ресурса оборудования означает его надежную эксплуатацию в будущем, — подчеркивает директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. – Это, в свою очередь, позволяет бесперебойно снабжать наших потребителей электроэнергией и теплом».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх