ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СитиЭнерго разработан усовершенствованный проект панели управления оборудованием ДКС

Специалистами ООО «СитиЭнерго» разработан новый проект панели управления и контроля оборудования дожимных компрессоров (ДКС), реализованный на базе систем Siemens и программного обеспечения Siemens WinCC Flexible.

Необходимость разработки данного продукта была обусловлена результатами анализа состояния и работы оборудования управления ДКС, проведенного на ряде энергообъектов в Пермском крае. По итогам исследований был выявлен целый ряд серьезных недостатков, препятствующих нормальной работе контрольных систем, среди которых: некорректное отображение состояния оборудования, наличие неточностей в текстовой информации, связанных с ошибками перевода, запаздывающая реакция воздействия на органы управления, ограниченное число активных экранов.

В целях их устранения, а также повышения надежности эксплуатации оборудования инженерами «СитиЭнерго» была проведена глубокая модернизация существующих, сильно устаревших систем и программного обеспечения, результатом которой стало появление нового проекта панели управления оборудованием ДКС.

Модернизированный проект является удобным в использовании, более информативным, не требует внесения существенных изменений в логику контроллеров, содержит в себе все необходимые элементы рабочих систем, а также ряд дополнительных опций.

Новая панель была опробована на симуляторе, а также протестирована на действующем оборудовании Пермской ТЭЦ-6. Все результаты испытаний подтвердили ее полную работоспособность и готовность к промышленной эксплуатации.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх