ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Якутской ГРЭС-2 завершается монтаж электротехнического оборудования для собственных нужд

АО «Якутская ГРЭС-2» (заказчик-застройщик одноименного объекта, дочерняя структура ПАО «РусГидро», находится в доверительном управлении ПАО «РАО Энергетические системы Востока») завершает монтаж электротехнического оборудования для снабжения собственных нужд в здании электротехнических устройств (ЭТУ). Теперь строители получат полноценное электроснабжение строительной площадки на период проведения пуско-наладочных работ.

В главном корпусе продолжается монтаж четырех газотурбинных установок (ГТУ), а также системы пожаротушения. В котельном отделении монтируются котлы-утилизаторы (КУВ) и пиковые водогрейные котлы (ПВК).

Продолжается сборка насосного оборудования в объединенном корпусе на вторичной площадке, оборудования водоподготовительной установки, укрупнительная сборка сетевых трубопроводов. Монтируются краны для будущего обслуживания оборудования здания.

На верхней площадке, несмотря на морозы, идут строительно-монтажные работы. Завершаются работы по устройству свайного основания подъездной эстакады к главному корпусу. Монтируются металлокаркасы, ведется прокладка труб эстакады технологических трубопроводов между двумя площадками. В здании электротехнических устройств возводятся внутренние стены, перегородки, ведутся отделочные работы.

К весне энергостроители планируют завершить монтаж ГТУ и всех котлов и приступить к опробованию вспомогательного оборудования станции.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх