ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СГК направит в 2016г на ремонты в Кузбассе 2,98 млрд руб

В 2016 году на электрических станциях Кузбасского филиала СГК запланировано отремонтировать 184 единицы основного тепломеханического и электротехнического оборудования. В частности, выполнить ремонт 51 котла, 43 турбоагрегатов, 47 трансформаторов и 43 турбогенераторов.

Чтобы обеспечить эффективную работу большей части мощностей, в особенности в пиковые периоды, оборудование будет выводиться в ремонт согласно специально разработанным графикам, преимущественно в летний период.

Во второй декаде января энергетики уже вывели в текущий ремонт два котлоагрегата – паропроизводительностью 420 тонн в час на Ново-Кемеровской ТЭЦ и паропроизводительностью 120 тонн в час на Кемеровской ТЭЦ. В ближайшие дни ремонты на основном оборудовании начнутся и на других электрических станциях филиала.

Также в 2016 году к замене запланировано 833 тонны поверхностей нагрева котлоагрегатов. Своевременности проведения ремонтных работ на этих системах уделяется особое внимание, ведь именно исправность поверхностей нагрева напрямую влияет на качественную, эффективную, безотказную работу котлов, а значит, на стабильное производство пара – для выработки электроэнергии и обеспечения теплом потребителей.

— Ремонтная кампания 2016 года на самом старте, – отмечает директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак. – Наша задача, как и прежде, реализовать ее в полном объеме, снизив тем самым риски выхода из строя оборудования, а главное – обеспечить необходимый уровень надежности работы наших энергообъектов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх