ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Без отопления в Биробиджане остались более 5 тыс человек

Почти 50 жилых домов, в которых проживают 5,2 тысячи человек, два детских сада, дом ребенка и школа в городе Биробиджане Еврейской АО отключены от отопления и горячей воды из-за аварии на теплотрассе, сообщает во вторник областная прокуратура.

По данным прокуратуры, порыв трубопровода теплотрассы в районе пересечения улиц Пионерской и Бумагина произошел во вторник утром. Службы МЧС и мэрии оперативно организовали работы по устранению аварии.

«В ходе выполнения работ по устранению аварии от теплоснабжения и горячего водоснабжения отключено 49 жилых многоквартирных домов по Пионерской, Шолом-Алейхема, Бумагина, Набережной, а также детские сады №№21 и 48, Дом ребенка №17 и средняя школа №5. В отключенных домах проживают 5,2 тысячи человек, в том числе 1,7 тысячи детей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по факту порыва теплотрассы в микрорайоне имени Бумагина прокуратура Биробиджана начала проверку.

«В случае неустранения аварии в нормативные сроки, это может повлечь нарушение прав граждан на получение качественных коммунальных услуг. В связи с этим в рамках проводимой проверки прокурор Биробиджана объявил первому заместителю главы мэрии города предостережение о недопустимости нарушения закона», — сообщается в информации.

Отмечается, что ситуация находится на контроле прокурора города Биробиджана, мэра города, начальника главного управления МЧС России по ЕАО.

Ранее сообщалось, что температура воздуха в Биробиджане — около 20 градусов мороза.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх