ЭнергоНьюс

Новости энергетики

«Пилотом» по энергосберегающим технологиям программы ООН стали школы в подмосковных Химках

Школа № 22 в микрорайоне Сходня городского округа Химки стала пилотным объектом для реализации программы развития ООН по внедрению энергосберегающих технологий.

«Школа № 22 в микрорайоне Сходня стала пилотным объектом для реализации программы развития ООН по внедрению энергосберегающих технологий с целью сокращения выброса парниковых газов и негативного влияния на природу современной цивилизации. В школе на 80% заменили обычные лампы на светодиодные, что улучшило освещение и сократило энергопотребление в 2,5 раза. Уровень света регулируется автоматическими датчиками, установленными в классах», – сказала директор школы Наталья Данилюк.

Для обобщения и изучения новых систем освещения в школу приехали заместитель директора офиса Программы развития ООН по Европе и СНГ Адам Оливье, министр энергетики Московской области Леонид Неганов, представители министерства энергетики России и Мэрии Москвы.

Адам Оливье заметил, что ООН борется за сохранение природы и против резкого изменения климата. «Поэтому большое внимание уделяет повышению эффективности и внедрению энергосберегающих технологий. Об этом говорил и президент России Владимир Путин в Париже. Мы с коллегами обсудим вопрос о влиянии современных систем освещения на образовательные процессы», – сказал он.

Гости прошлись по классам, пообщались с учениками и педагогами и узнали их мнение о работе новой системы.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов подчеркнул, что в семи школах городского округа Химки ведется работа по установке новой системы освещения. В данной школе работа завершена. Планируется установка новой системы и в других бюджетных организациях Московской области.

«Немаловажно также преодолеть страх перед новыми технологиями. На примере Химок мы покажем, что новое освещение повышает качество обучения и полностью соответствует санитарным нормам», – завершил Неганов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх