ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Обвиняемый в мошенничестве гендиректор ТГК-2 отстранен от должности

Обвиняемый в нанесении имущественного вреда генеральный директор ТГК-2 Андрей Королев судом временно отстранен от должности, сообщается на сайте МВД России в субботу.

Как сообщалось ранее, гендиректор ТГК-2 обвиняется в организации мошенничества и злоупотреблении полномочиями. Дело, фигурантами которого являются Королев и глава главного управления энергокомпании по Тверской области Дмитрий Морозов, расследуется с 2013 года. В полицию обратились представители ООО «Газпром межрегионгаз Тверь».

«В связи с неявкой к следователю бывший председатель Совета директоров ОАО «ТГК-2» 20 ноября объявлен в розыск… 4 декабря одним из районных судов города Твери по ходатайству руководителя следственной группы временно отстранен от занимаемой должности генеральный директор ОАО «ТГК-2», — говорится в сообщении МВД РФ.

Ранее адвокат Королева Владимир Козин заявил, что его подзащитный находится на лечении в Германии и защите ничего не известно об объявлении его в розыск.

По версии следствия, в 2009 году председатель Совета директоров ТГК-2 организовал мошенническую схему с целью причинения имущественного вреда «Газпром межрегионгаз Тверь» и дочерней компании ТКС. В преступлениях были замешаны сотрудники ТКС и ТГК-2, обладавшие полномочиями по руководству компанией.

Уточняется, что «Газпрому межрегионгаз Тверь» причинен ущерб на сумму свыше 2,5 миллиардов рублей. Кроме того, в результате банкротства ТКС компания не может выполнять взятые на себя обязательства перед кредиторами на сумму не менее 2 миллиардов рублей.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх