ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Крым в срочном порядке установит генераторы в котельные

Крым в срочно порядке установит дизель-генераторы в котельные, чтобы предотвратить замерзание системы отопления в условиях низкой температуры воздуха, сообщает пресс-служба крымского управления МЧС России.

В Херсонской области Украины были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. С 22 ноября поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС, действуют графики аварийных отключений электричества. Котельные были временно приостановлены для экономии электроэнергии. Спустя шесть дней Глава Крыма Сергей Аксенов поручил централизовано запустить все котельные до 7 декабря. Тепло в дома крымчан уже частично пришло во многих городах и районах полуострова.

«На сегодняшний день приоритетным направлением в связи с ожидаемым похолоданием является обеспечение энергоснабжением котельных во всех городах и районах Крымского полуострова», — говорится в сообщении МЧС.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александра Жданова, необходимо в срочном порядке перебросить автономные источники питания на объекты ЖКХ, чтобы предотвратить замерзание системы коммуникаций в условиях низкой температуры воздуха.

Оперативный штаб по ликвидации Чрезвычайно ситуации принял решение на период школьных каникул, перенаправить дизель-генераторные установки из учреждений образовательной сферы.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх