ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Иран ожидает более $20 млрд инвестиций в нефтегазовый сектор

Иран надеется, что объём инвестиций в нефтегазовый сектор страны может составить более 20 миллиардов долларов США, а работа по геологоразведке начнется уже в начале следующего года, заявил глава Национальной нефтяной компании Ирана Рукнуддин Джавади агентству Sputnik на презентации нефтегазовых проектов для иностранных инвесторов.

Международная конференция в Тегеране по новым соглашениям в нефтегазовой сфере открылась сегодня. Как отмечает иранское агентство Tasnim, на ней собрались представители не менее 137 компаний со всего мира, включая российские «Газпром», «Газпромнефть» и ЛУКОЙЛ.

«Мы выставим соглашения по разведке на тендер. Мы не знаем точную дату, так как идут переговоры с желающими, одновременно ведется торг, но мы ожидаем, что разведка начнется уже в начале следующего года», — сказал Джавади.

«Мы надеемся, что объем инвестиций составит более 20 миллиардов (долларов США — ред.). Многие компании ранее уже выражали желание инвестировать в нефтяной рынок Ирана, однако итог зависит от результатов переговоров с ними», — добавил он.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх