ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РФ может принять участие в экспертной встрече ОПЕК 3 декабря

РФ примет участие в экспертной встрече Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) 3 декабря, накануне очередного заседания организации, если она состоится, сказал журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Нам предлагали (экспертную встречу в Вене — ред.) накануне 4 декабря, чтобы поговорить не в рамках саммита ОПЕК, а на уровне экспертов», — сказал Новак. Он добавил, что представители Минэнерго РФ не примут участие в заседании ОПЕК 4 декабря.

В понедельник глава Минэнерго РФ говорил, что на встрече на уровне экспертов, которая состоялась в октябре, была установлена договоренность о том, чтобы продолжить консультации в середине декабря. По его словам, сигналы о том, чтобы провести консультации накануне саммита ОПЕК 4 декабря, были, но для этого необходимо договориться со всеми странами.

Очередное заседание ОПЕК состоится 4 декабря. На прошлом заседании 5 июня ОПЕК в очередной раз сохранила квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день. При этом организация регулярно превышает собственную заявленную квоту.

На прошлой неделе Новак высказывал мнение, что считает маловероятным, что ОПЕК на заседании 4 декабря решит снизить добычу нефти.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх