ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Индия к 2017г не будет нуждаться в импортном угле

Индия к 2017 году перестанет нуждаться в импортном угле, заявил в понедельник министр электроэнергии, угля и новых и возобновляемых источников энергии Пиюш Гоял.

«К 2017 году не будет нуждаться в импорте угля, кроме того, который будет необходим для электростанций, расположенных на побережье», — цитирует министра пресс-релиз министерства новых и возобновляемых источников энергии.

Как отмечается в сообщении, солнечный свет станет значительным источником электроэнергии к 2025 году с рыночной долей 5,7% в 2020 году, которая возрастет до 12,5% к 2025 году. Благодаря этому, использование традиционных источников энергии начнет снижаться. Ожидается, что ощутимый эффект от использования солнечной энергии проявится с 2017 года и усилится к 2020 году.

В некоторых штатах, которые агрессивно внедряют солнечную и ветровую энергию, коэффициент загрузки обычных угольных генераторов электроэнергии может упасть на 10-15% к 2020 году, поскольку в дневное время энергия будет вырабатываться солнечными батареями.

Ожидается, что к 2020 году стоимость электроэнергии, вырабатываемой от солнечных батарей, будет на 10% ниже, чем при сжигании угля.

В настоящее время электроэнергия, которую получают от солнечных батарей, уже конкурирует с той, которую потребители получают от энергосетей, а к 2022 году она может стать дешевле для потребителей.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх