ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На западе Подмосковья модернизируют ПС 35 кВ Истра

На западе Подмосковья проводится модернизация подстанции 35/6 кВ «Истра». Питающий центр, построенный в 1952 году, нуждался в обновлении для покрытия возрастающих нагрузок и роста электропотребления. В результате реконструкции суммарная трансформаторная мощность ключевой подстанции Истринского района увеличится с 8,2 МВА до 12,6 МВА.

В настоящее время на подстанции монтируются два новых трансформатора по 6,3 МВА каждый, по сети 35 и 6 кВ завершается прокладка кабельной коммуникации. В новом здании общеподстанционного пункта управления (ОПУ) готовится к установке аккумуляторная батарея, щит собственных нужд и постоянного тока, а также автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), средства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи. Для повышения точности учета передаваемой электроэнергии и расчетов с потребителями в здании ОПУ будет смонтирована автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии.

По словам министра энергетики Леонида Неганова, модернизация подстанции повысит надежность электроснабжения города Истра и одноименного района с общей численностью населения более 120 тысяч человек. Отметим также, что в ходе работ энергетики обеспечили бесперебойную подачу электроэнергии потребителям, запитанным от подстанции «Истра».

В полную силу обновленную подстанцию планируется запустить в первом квартале 2016 года.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх