ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Кузнецкая ТЭЦ готова к зиме

Областная межведомственная комиссия подписала акт готовности Кузнецкой ТЭЦ (входит в Сибирскую генерирующую компанию) к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015-2016 годов.

Документ, являющийся гарантом получения станцией Паспорта готовности к ОЗП, подписан по результатам работы членов областной межведомственной комиссии на станции по оценке готовности оборудования ТЭЦ к осенне-зимним максимальным нагрузкам. В состав комиссии вошли представители Ростехнадзора, МЧС, администрации Кемеровской области, Системного оператора, а также руководители СГК.

Эксперты проанализировали техническое состояние энергооборудования станции, качество и объем выполненных ремонтных работ, оценили уровень подготовленности персонала к действиям в условиях низких зимних температур и возможных нештатных ситуаций, оснащенность аварийных бригад, проверили также соответствие нормативных запасов топлива – угля на станции 131 тысяча тонн, что в два раза выше норматива, установленного Минэнерго РФ.

Поскольку Кузнецкая ТЭЦ, как и другие энергопредприятия СГК, относится к важнейшим объектам жизнеобеспечения Новокузнецка, особое внимание комиссия уделила обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности станции.

В результате документ был выдан единогласным решением всех членов комиссии.

Таким образом, все семь электростанций Кузбасского филиала СГК получили паспорта готовности в работе в зимний период 2015-2016 годов.

– Теперь наша главная задача – надежно, бесперебойно отработать зиму, – отметил директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак. – Только весной, после завершения отопительного сезона, в полной мере можно будет оценить результаты нашей подготовительной работы и приступать к новой ремонтной кампании.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх