ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электросетевой комплекс Московской области к зиме готов

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, ключевые электросетевые компании, работающие на территории Подмосковья: ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго», успешно получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. При этом ПАО «МОЭСК» получило документ, подтверждающий выполнение всех намеченных мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к зиме, одним из первых в России.

Степень готовности энергосистемы к зиме оценивала комиссия, в которую входили представители Министерства энергетики Московской области, Центрального управления Ростехнадзора, специалисты Главного управления МЧС России по Московской области. При этом особое внимание уделялось проверке готовности к работе в условиях пиковых нагрузок энергооборудования, отвечающего за обеспечение электроэнергией социально значимых объектов и объектов жилищно-коммунальной сферы.

В ходе подготовки к зиме на территории Московской области был выполнен капитальный ремонт почти 2,5 тысяч километров линий электропередачи различного класса напряжения, а также на 129 трансформаторных подстанциях различного класса напряжения. Также в рамках подготовки к зиме в Подмосковье на почти 1 тысяче километров линий электропередачи обычный провод был заменен на самонесущий изолированный провод (СИП), который не подвержен таким сезонным явлениям, как гололедообразование и снегоналипание, а также более устойчив к обрывам в случае падения на ЛЭП деревьев.

Для предотвращения падения деревьев на линии электропередачи энергетиками Подмосковья в полном объеме были выполнены планы по расчистке и расширению просек линий электропередачи. Всего от деревьев и кустарников было расчищено около 3,5 тыс. га.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх