ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Соглашение по «Турецкому потоку» подпишут не ранее декабря

Подписание межправительственного соглашения по «Турецкому потоку» состоится не ранее декабря 2015 года — января 2016 года, считает министр энергетики Александр Новак.

«Правительство в Турции не сформировано, подписание межправсоглашения по «Турецкому потоку» (состоится) после выборов, не ранее чем в декабре-январе», — сказал министр журналистам.

В пятницу в Стамбуле Новак и министр энергетики и природных ресурсов Турции Али Рыза Алабоюн провели переговоры в рамках встречи министров энергетики G20. По словам российского министра, были обсуждены все вопросы, касающиеся отношений двух стран в области энергетики: нефтегазовой отрасли, электроэнергетики, атомной отрасли.

Новак добавил, что на уровне экспертов и технических специалистов работа над текстом соглашения продолжается.

«На следующей неделе пройдут встречи специалистов. Но это не значит, что мы окончательно договоримся. Окончательно договоримся, когда будет новое правительство (Турции — ред.) формировать позицию и текст. Просто мы сейчас должны подготовить максимально приближенный текст», — отметил министр.

«В ноябре месяце только парламентские выборы, они какое-то время займут на формирование правительства, назначение. В лучшем случае — до нового года, если не в январе (затянется подписание межправсоглашения — ред.)», — сказал Новак.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх