ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электроснабжение восстановлено в 3 населенных пунктах Сахалина

Электроснабжение восстановлено в трех населенных пунктах Сахалинской области, обесточенных из-за циклона, который обрушился на регион накануне, сообщила в субботу краевая пресс-служба МЧС России.

«По состоянию на 16.00 (сах) в селе Чехов, селе Ильинск и городе Томари полностью восстановлено электроснабжение», — говорится в сообщении.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, около 20 населенных пунктов на Сахалине остаются без света, после того как сильный циклон повредил линии электропередачи.

В субботу из Хабаровска в Южно-Сахалинск вылетели оперативная группа Дальневосточного центра МЧС во главе с начальником центра Александром Соловьёвым и спасатели из Амурского центра МЧС. Всего на ликвидации последствий циклона работают 2,15 тысячи человек и 360 единиц техники, от МЧС 270 человек и 45 единиц техники. На помощь сахалинским энергетикам также отправят 30 специалистов из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской и Амурской областей.

Циклон обрушился на Сахалин в пятницу. Максимальные осадки были зарегистрированы в Смирныховском районе (44 миллиметра), а максимальные порывы ветра — в Холмском районе (45 метров в секунду). Аэропорт Южно-Сахалинска продолжает прием и отправку воздушных судов, за исключением вылетов в Оху и Курильск.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх