ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов посетил завод АББ в подмосковном Хорьково

В сентябре на заводе АББ в Хотьково, выпускающем высоковольтные вводы для трансформаторов, состоялась встреча между Министром энергетики Московской области Леонидом Негановым и Президентом АББ в России, Беларуси и Центральной Азии Анатолием Поповым.

Данное мероприятие было направлено на знакомство с производственными возможностями компании по производству компонентов для трансформаторов. Завод АББ в Хотьково выпускает высокотехнологичную электротехническую продукцию – высоковольтные вводы 35-220 кВ для силовых трансформаторов. Без продукции завода не может функционировать ни один силовой трансформатор.

Для делегации Министерства Энергетики была проведена экскурсия по производственным цехам завода, в ходе которой участники встречи смогли увидеть всю цепочку производственных процессов – от начала создания компонентов изделия до выпуска готовой продукции и проведения приемо-сдаточных испытаний. Менеджеры и технические специалисты АББ рассказали и наглядно продемонстрировали весь технологический процесс.

Гости компании АББ имели возможность убедиться в глубокой локализации производства вводов по надежной технологии, применяемой группой АББ, познакомились с данными о производственных мощностях компании, увидели современное оборудование и непосредственно сам процесс изготовления вводов.

Производственные возможности завода АББ в Хотьково и высокие показатели качественных характеристик производимой продукции позволяют компании расширять географию поставок на энергетические предприятия московского региона и всей страны.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх