ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровская генерация начала проверки ТЭС на готовность к ОЗП

Межведомственная комиссия в составе представителей филиала «Хабаровская генерация» ДГК, территориальных органов Ростехнадзора и Росэнергонадзора, МЧС России начала проверку станций на предмет их готовности к осенне-зимнему периоду.

Первой проверку успешно прошла Майская ГРЭС – Акт проверки подписан всеми сторонами.

Сегодня, 14 сентября, комиссия во главе с главным инженером филиала «Хабаровская генерация» Павлом Дуженкиным начинает работу на одном из крупнейших энергообъектов края — Хабаровской ТЭЦ-3. Проверка, которая продлится до конца недели, выявит такие аспекты готовности станции к отопительному сезону, как укомплектованность технологического персонала; наличие аварийного запаса оборудования и необходимых материалов для аварийно-восстановительных работ; наличие запасов топлива; готовность систем приемки и разгрузки топлива и другие.

Энергетики станции, готовясь к работе в осенне-зимний сезон, провели все плановые противоаварийные тренировки и учения.

В целом подготовка теплоэлектростанций филиала «Хабаровская генерация» к осенне-зимнему периоду находится на заключительном этапе, более 70% мероприятий кампании успешно выполнены. В рамках подготовки к зиме на складах электростанций «Хабаровской генерации» накоплены запасы топлива и материалов, в том числе аварийный. Системы приема и разгрузки топлива, топливоподачи к работе готовы.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх