ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Японская Komai Haltec планирует оснастить ветрогенераторами север Приморья

Японская корпорация Komai Haltec Inc. планирует оснастить ветрогенераторами северные районы Приморья, что позволит перейти с использования мазута на автономные энергетические системы, сообщает администрация края.

Корпорация Komai Haltec Inc. занимается проектированием и строительством систем ветроэнергетики, работающих при очень низких температурах.

«Наши ветрогенераторы разрабатывались специально для российских регионов с суровым климатом. В частности, сейчас мы занимаемся установкой трех ветряных электростанций на Камчатке. Мы будем рады, если японские технологии оценят и в Приморском крае», — сказал глава японской корпорации Танака Сусуму.

Он добавил, что «если наладить производство основных комплектующих на территории Приморья, стоимость автономных энергетических систем значительно снизится».

Вице-губернатор края Василий Усольцев предложил опробовать уникальное оборудование в северных районах края.

«В целом, сейчас Приморье работает на мазуте и постепенно переходит на газ. Но нам интересны ваши технологии. Мы можем использовать ваши технологии на севере края, поскольку там наиболее суровые климатические условия и как следствие повышенный расход топливных ресурсов. Я дам поручение — руководители профильных департаментов внимательно изучат ваше предложение», — отметил Усольцев.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх