ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РФ скоро подпишет договор с Пакистаном по газопроводу «Север-Юг»

Договор с Пакистаном по строительству газопровода «Север-Юг» может быть подписан в конце сентября, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

«Этот договор готов к подписанию, и в ближайшее время состоится моя поездка, чтобы мы подписали соглашение о строительстве этого газопровода. Я думаю, что это будет в конце сентября», — сказал он в интервью RT.

В августе правительство РФ одобрило проект соглашения с правительством Пакистана о сотрудничестве при строительстве газопровода «Север-Юг». В кабмине сообщили, что целью соглашения является создание благоприятных условий для строительства газопровода «Север-Юг» на территории Пакистана от города Карачи до Лахора.

Контролировать и координировать выполнение соглашения будут Минэнерго РФ и министерство нефти и природных ресурсов Пакистана. Пакистанская сторона, согласно документу, обеспечивает предоставление прав на использование земельных участков, необходимых для реализации проекта, и выполнение исследований и работ, связанных с определением маршрута следования трассы газопровода.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх