ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Татэнергосбыте подведены итоги конкурса «Лучший по профессии-2015»

После проведения двух этапов конкурса, участникам предстояло пройти тренинг «Выявление лидера эффективных коммуникаций».

Для проведения тренинга была приглашена член Совета по вопросам кадровой политики при Президенте Республики Татарстан, Советник руководителя Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан, полковник милиции, заслуженный сотрудник органов внутренних дел Республики Татарстан, эксперт Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета, кандидат педагогических наук, психолог — Ажимова Ольга Александровна.

Участников тренинга ожидала интересная, и в то же время насыщенная программа, которая включала в себя различные конкурсные задания.

Одним из первых заданий, которые получили конкурсанты, была самопрезентация. Умение правильно подать себя — это уникальная способность, которая делает человека успешной и интересной личностью и позволяет добиваться большего, как в построении карьеры, так и в личной жизни. Самопрезентация каждого из участников позволила не только продемонстрировать коллегам навыки публичного выступления, но и ближе познакомиться друг с другом. Затем участники были разделены на команды и им было предложено второе задание – придумать название и символ для герба команды. Процесс обсуждения возможных вариантов презентации, творческий подход, сплотили каждую команду в группу единомышленников. Именно высокая организованность, наблюдательность и внимательность участников команд позволила успешно пройти третье задание, которое заключалось в том, чтобы рассказать о сильных и слабых сторонах своей команды, а также дать оценку работе других команд. В продолжение тренинга участникам были предложены различные интеллектуальные задания, задания на смекалку, логику.

Особая атмосфера, царившая в период проведения тренинга, позволила каждому участнику не только показать и проявить свои профессиональные и личностные качества, но и почувствовать себя частью единой и сплоченной команды.

После тренинга жюри предстояло определить победителей конкурса. Наступил самый ответственный и долгожданный момент, который ждал каждый из конкурсантов.

Директор ОАО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов в торжественной обстановке поблагодарил всех сотрудников за активное участие в конкурсе, поздравил победителей с заслуженным успехом и пожелал участникам дальнейшего развития в своей профессиональной деятельности. «Проведение таких мероприятий способствует укреплению корпоративного духа, мотивирует сотрудников на достижение высоких результатов не только в личном развитии, но и в командной работе, что немаловажно для дальнейшего развития компании» — отметил директор компании.

Победителями по номинациям были признаны:

«Лучший сотрудник по работе с физическими лицами» — Халикова Екатерина Михайловна – техник 1 категории, Камское отделение, Заинский ОКО

«Лучший сотрудник по работе с юридическими лицами» — Валеева Миляуша Насимовна – специалист 1 категории, Камское отделение, отдел реализации электроэнергии

«Лучший сотрудник по работе с дебиторской задолженностью» — Зямилов Риназ Фаязович – инженер 2 категории, Камское отделение, Тукаевский ОКО; Ланкина Елена Владимировна – инженер, Бугульминское отделение, Черемшанский ОКО

«Лучший сотрудник по контролю режимов электропотребления» — Тихонова Марина Евгеньевна – техник первой категории, Чистопольское отделение

«Лучший сотрудник по финансово-экономической работе» — Баранова Наталья Геннадьевна – начальник отдела, Камское отделение

«Лучший начальник офиса клиентского обслуживания» — Ардышев Николай Александрович – Начальник отдела – руководитель офиса обслуживания населения г. Нижнекамск и п.г.т. Камские поляны, Камское отделение

«Лучший сотрудник по энергосервису» — Файзрахманов Руслан Нурисламович – инженер 2 категории, Управление ОАО «Татэнергосбыт»

«Лучший юрисконсульт» — Тарасов Дмитрий Валерьевич – заместитель начальника отдела, Управление ОАО «Татэнергосбыт»

«Лучший сотрудник по работе с клиентами» — Уточкина Светлана Юрьевна – специалист (по работе с клиентами), Камское отделение, Управление филиала

«Лучший сотрудник по работе на оптовом рынке электроэнергии и мощности» — Закирова Екатерина Николаевна – инженер 2 категории, Управление ОАО «Татэнергосбыт»

Всем участникам были вручены благодарственные письма, победители награждены почетными грамотами ОАО «Татэнергосбыт. Лучшие в своих номинациях также приглашены на празднование дня энергетика в Управление ОАО «Татэнергосбыт». Победители конкурса также получили право на присвоение следующего квалификационного разряда.

В свою очередь, участники конкурса поблагодарили руководство компании за проведение конкурса и возможность принять участие в интересном и полезном тренинге.

Конкурс «Лучший по профессии» среди сотрудников ОАО «Татэнергосбыт» проводится с 2011 года. Мероприятие проводится с целью повышения инициативы сотрудников, улучшения качественных показателей деятельности, повышения значимости работников ОАО «Татэнергосбыт».

Отзывы о проведении конкурса

Валеева Миляуша, победитель номинации: «Я думаю, для многих сотрудников компании участие в конкурсе «Лучший по профессии» сыграл большую роль в повышении профессионального мастерства. Мне очень понравилась организация конкурса, доброжелательное отношение всего персонала, участвующего в подготовке и проведении мероприятия. Организация конкурса была на высоком уровне, я получила массу приятных эмоций. Хотелось бы выразить особую благодарность руководству компании, а также руководителю тренинга –Ольге Ажимовой. Особая атмосфера, в которой мы работали на протяжении тренинга, позволила нам построить эффективное командное взаимодействие. Данный конкурс показал, что при грамотном выстраивании командной работы можно достичь высоких результатов».

Файзрахманов Руслан, победитель номинации: «Благодаря высокому профессионализму приглашенного эксперта Ольги Александровны Ажимовой, командный тренинг прошел в неравнодушной и доверительной атмосфере, позволившей оценить внутренний потенциал каждого участника, почувствовать скрытые возможности и наметить векторы дальнейшего личностного развития. Хотелось бы выразить искреннюю благодарность директору нашей компании Рифнуру Хайдаровичу Сулейманову, заместителю директора по управлению персоналом Рашиде Рафиковне Валиулловой и команде организаторов конкурса «Лучший по профессии – 2015» за предоставленную возможность проявить имеющийся уровень знаний и навыков».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх