ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Мощь и силу современной энергетики продемонстрировал Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» на фестивале «Карнавал профессий в День знаний»

Потенциальное место работы специально для школьников и студентов — участников фестиваля «Карнавал профессий в День знаний» — энергетики Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» принесли с собой. Это уменьшенная в 250 раз копия современной парогазовой установки на Ижевской ТЭЦ-1.

Карнавальное разнообразие профессий, представленных на городском фестивале в День знаний, энергетики Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» дополнили увлекательным путешествием в мир востребованных специальностей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения – машинист-обходчик, электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики, слесарь по обслуживанию оборудования.

Специально для участников «Карнавала профессий» энергетики привезли мини-копию парогазовой установки мощностью 230 МВатт, введенную в эксплуатацию на Ижевской ТЭЦ-1 в прошлом году. Детали строений и оборудования, которое размещено рядом с энергоблоком, воспроизведены на макете до мельчайших подробностей. Об особенностях работы на сложнейшем оборудовании, а также о знаниях, которые для этого необходимы, школьникам и студентам рассказывал инженер по расчетам и режимам Даниил Шишлин. Также все желающие могли посмотреть фильм о строительстве парогазовой установки, её уникальной «начинке», о перспективах развития энергетической отрасли и специалистах, которые ей необходимы. Все участники фестиваля могли тут же примерить образ энергетика на себя, сфотографировавшись в юмористической тантамарезке.

«Мы хотим, чтобы профессия энергетика была престижна у нас в городе и в целом в республике, — рассказывает начальник Управления по работе с персоналом Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Елена Трегубович, — чтобы школьники, будущие абитуриенты уже сейчас знали и видели огромный профессиональный потенциал в этой отрасли, могли пообщаться с представителями энергетических профессий – их первых уст узнать о том, как это ответственно, но и вместе с тем интересно, снабжать город теплом и светом».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх