ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 750 кВ Владимирская модернизируют систему электроснабжения собственных нужд

Специалисты ФСК ЕЭС ведут масштабные работы по модернизации оборудования системы электроснабжения собственных нужд крупнейшего энергообъекта Владимирской области – подстанции 750 кВ «Владимирская». Реализация этого проекта призвана значительно повысить надежность электроснабжения собственных нужд подстанции.

На энергообъекте будет установлено современное, высоконадежное оборудование отечественного производства. В настоящее время выполняется замена оборудования щита собственных нужд подстанции 750 кВ. Устанавливаются новые кабели, с полиэтиленовой изоляцией, не поддерживающей горение. Также в рамках этого проекта на подстанции 750 кВ «Владимирская» планируется замена трех трансформаторов собственных нужд на современные аналоги. Срок окончания работ и ввода нового оборудования в эксплуатацию – 2016 г.

Подстанция 750 кВ «Владимирская» построена в 1956 году и является не только крупнейшим энергообъектом Владимирской области, но и одним из мощнейших энергообъектов в Европе. Ее установленная мощность составляет 4850 МВА. От подстанции 750 кВ отходит 17 линий электропередачи напряжением 110-750 кВ, соединяющих ее с объектами Владимирской, Московской, Ивановской и Ярославской энергосистемами. Через подстанцию 750 кВ «Владимирская» осуществляется выдача в Единую национальную электрическую сеть мощности Жигулевской ГЭС и Калининской АЭС.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх