ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Новосибирскэнергосбыт предлагает новые подходы в обслуживании приборов учета тепловой энергии

Учет жизненно необходимых в условиях сибирского климата ресурсов — тепла и горячей воды — требует внимательного и профессионального подхода. Специалисты ОАО «Новосибирскэнергосбыт» отмечают, что обеспечение функционирования приборов учета тепла и горячей воды требует системного подхода, так как собственно теплосчетчик включает в себя комплекс приборов, состоящий из тепловычислителя, расходомеров, датчиков температуры и давления. Потребителям тепловой энергии необходимо своевременно подавать в теплоснабжающую организацию отчеты с показаниями теплосчетчика, а также следить за работоспособностью приборов, отслеживать сроки окончания допуска приборов и их межповерочного интервала. Грамотное обслуживание, поверку и ремонт приборов учета тепловой энергии следует доверить профессионалам, которые имеют многолетний опыт и специализированное оборудование.

С целью оптимизации обслуживания приборов учета тепловой энергии ОАО «Новосибирскэнергосбыт» ввело в эксплуатацию аппаратно-программный комплекс, который адаптирован к большинству типов тепловычислителей, установленных у потребителей тепловой энергии г. Новосибирска и Новосибирской области, и позволяет осуществлять сбор информации с требуемой периодичностью.

Посредством данного аппаратно-программного комплекса решены задачи автоматизации учета тепловой энергии, а именно:

— автоматический сбор данных с приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды;

— оперативное выявление аварийных и нештатных ситуаций;

— осуществление контроля метрологического состояния приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды;

— формирование отчетов и актов о потреблении для предоставления в теплоснабжающую организацию;

— формирование балансов и сводных отчетов;

— обеспечение контроля за параметрами качества поставляемой тепловой энергии;

— выявление недостоверных данных, полученных от приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды;

— обеспечение экспорта информации о потреблении тепловой энергии в ГИС ЖКХ.

Внедрение автоматизированного аппаратно-программного комплекса позволило обеспечить ОАО «Новосибирскэнергосбыт» новый качественный уровень обслуживания узлов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды потребителей, повысило скорость и достоверность предоставления информации в ресурсоснабжающую организацию, а также оперативность выявления и устранения нештатных ситуаций.

За профессиональный подход к обслуживанию и поверке приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды ОАО «Новосибирскэнергосбыт» в 2013 году было отмечено дипломом лауреата всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Квалифицированные специалисты ОАО «Новосибирскэнергосбыт» готовы предоставить консультацию по любым вопросам в сфере организации учета тепла и воды, а также оказать комплекс необходимых услуг. Все работы выполняются с предоставлением гарантий на установленное оборудование и работы.

Услуги по установке, обслуживанию, поверке и ремонту приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды можно заказать в многофункциональном офисе по адресу г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, 32, по телефоу (383) 22-99-777 или на сайте новосибирскэнергосбыт.рф в разделе «Услуги и сервисы».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх