ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нафтогаз получил госгарантии по кредиту ЕБРР на $300 млн

Кабмин Украины предоставил «Нафтогазу» госгарантии по кредиту на 300 миллионов долларов, привлекаемому у ЕБРР для закупки газа и формирования резервного энергетического фонда, соответствующее постановление правительства обнародовано в понедельник.

«С целью формирования стабилизационного (резервного) энергетического фонда согласиться с предложением министерства энергетики и угольной промышленности по предоставлению в 2015 году государственных гарантий для обеспечения выполнения долговых обязательств Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» по кредиту Европейского банка реконструкции и развития, сумма которого составляет до 300 000 тысяч долларов США», — говорится в документе.

«Нафтогазу» поручено обеспечить использование природного газа, приобретаемого за счет займа, исключительно для удовлетворения нужд украинских потребителей.

Ранее правительство Украины приняло решение сформировать резервный фонд природного газа и/или мазута на 1 миллиард долларов путем привлечения кредитов под государственные гарантии.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх