ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Роснефть готова приостановить работу в Абхазии до решения властей по проектам

«Роснефть» готова приостановить деятельность в Абхазии до завершения проверок обоснованности заключения соглашений о разведке и добыче нефти на территории шельфа страны, надеется на скорейшее достижение определенности в отношении таких проектов, говорится в заявлении российской компании.

«Компания «Роснефть» привержена принципам взаимовыгодного сотрудничества… и до принятия окончательного решения готова приостановить свою деятельность на территории Республики», — говорится в сообщении.

«К сожалению, такое развитие событий будет иметь предсказуемые последствия для экономики, занятости и бюджетных доходов Абхазии, а также вынудит «Роснефть» зафиксировать убытки. Компания надеется на скорейшее достижение определенности в отношении проектов сотрудничества с Абхазией. В случае принятия негативного решения «Роснефть» готова провести переговоры о справедливой компенсации вложенных средств», — говорится в сообщении, распространенном в связи с заявлениями официальных лиц Абхазии и поручением абхазскому парламенту проверить обоснованность заключения соглашений о разведке и добыче нефти на территории шельфа Абхазии.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх